Ainda não possui conta?

AVISO PARA LEILÃO ON-LINE

Prezados clientes,

Informamos que consonante o art. 882, §2º do CPC e previsão em edital, os clientes que tiverem interesse em participar de leilão eletrônico da Justiça Federal e Estadual, se faz obrigatório o uso do certificado digital para assinatura do auto de arrematação.


Portanto, em se tratando de cliente que arrematar em leilão eletrônico e não possuir certificado digital, a arrematação será cancelada e o mesmo será penalizado conforme cominação legal.


 


 


 


Atenciosamente,


 


Equipe Norte Leilões.


 


 

Envie esta notícia para um amigo